BRASIL


* Cia Clawnesca Cara Melada
- http://geocities.yahoo.com.br/ciacaramelada/index2.html

* Cia Pavanelli - Teatro de rua e circo http://www.ciapavanelli.com.br

* Circo da Alegria - http://www.circodaalegria.com.br

* Circodélico http://www.circodelico.com/

* Circo - Dança - Teatro Intrépida Trupe - http://www.intrepidatrupe.hpg.ig.com.br/

* Circo Girassol http://www.circogirassol.com.br/

* Circo Gran Bartholo - Deixou de usar animais, recentemente

* Circo Mínimo http://www.circominimo.com.br/

* Circo Navegador http://www.circonavegador.com.br/

* Circo Popular do Brasil - do ator Marcos Frota

* Circo Spacial http://www.spacial.com.br/circo.asp

* Circo Teatro Musical Furunfunfum http://www.furunfunfum.com.br/

* Circo Trapézio http://www.circotrapezio.hpg.ig.com.br/index.htm

* Circo Vox http://www.circovox.com.br/

* Cirque Ahbaui - (nome francÍs mantido porque o circo foi criado na FranÁa) http://www.cirqueahbaui.com

* Companhia teatral e circence Trupe Sapeka http://www.trupesapeka.cjb.net/

* Parlapatões, Patifes & Paspalhões - grupo que mistura espetáculo de rua, apresentações de números de circo(malabarismo e palhaçada) e teatro.
http://www.terravista.pt/ilhadomel/5115/

* Sply - Grupo que utiliza técnicas de teatro, circo, música e dança - http://www.sply.com/

* Up-Leon - artistas circenses http://www.upleon.com.br

EXTERIOR

* Bindlestiff Family Circus - http://www.Bindlestiff.org
P.O. Box 1917 New York, NY 10009 - USA

* Circus Millennia - E-Mail: circusjen@hotmail.com
2700 S. Lang St. Arlington, VA 22206 - USA
www.circusmillennia.com

* Circus Minimus - E-Mail: kevcircus@aol.com
215 W. 88th St., Ste. 12G New York, NY 10024 - USA

* Circus Oz - E-mail:admin@circusoz.com.au
P.O. Box 504 Port Melbourne 3207 Victoria, Australia
http://www.circusoz.com.au/OzCore.html

* Flying Fruit Fly Circus - E-mail: fffcircus.schooledumail.vic.gov.au
P.O. Box 1101 Wodonga 3689 Australia

* Cirque Šos - E-mail:ecq@cirqueeos.qc.ca
P.O. Box 53017 Succursale CanardiËre, QuČbec G1K 5K3 Canada

* Cirque du San Jose
634 N. Eighth St. San Jose, CA 94112

* Cirque du Soleil - http://www.canadiantheatre.com/c/cirquedusoleil.html
1217 Notre-Dame St. E. MontrČal, QuČbec H2L 2R3 Canada

* Cirque Šloize
1801, rue d'OrlČans MontrČal, QuČbec H1W 3R6 Canada

* Cirque IngČnieux - E-mail: bookgrp@aol.com
c/o The Booking Group 145 W. 45th St., 8th Fl. New York, NY 10036 - USA

* Earth Circus
P.O. Box 420189 San Francisco, CA 94142 - USA

* Fern Street Circus - E-mail: highkin@acusd.edu
P.O. Box 621004 San Diego, CA 92162 - USA

* Flying High Circus - E-mail: rbrinson@mailer.fsu.edu
Richard Brinson, Director FSU Circus Tallahassee, FL 32306-3064 - USA

* Gregangelo & Velocity Circus Troupe - E-mail: velocitysf@gregangelo.com
225 San Leandro Way San Francisco, CA 94127- USA

* Hiccup Circus - http://hiccupcircus.com
Hawaii's Volcano Circus
Educational Non-Profit Organizations RR 2, Box 4524, Pahoa, HI 96778 - USA

* Lazer Vaudeville - E-mail: Lazervaudeville@msn.com
621 S.W. First Ave. Ocala, FL 34474 - USA

* Make a Circus - E-mail: clown@makeacircus.org
755 Frederick St. San Francisco, CA 94117 - USA

* Mexican International Circus - www.Mexicancircus.com
c/o Xentel DM 609 14th St. N.W., Ste. 300 Calgary Alberta T2N 2A1 - Canada